ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА ООО «ВСВ-ФИТНЕС»

о заключении договора на оказание возмездных физкультурно-оздоровительных услуг
г. Краснодар
«__» ___________ 2025 г.
Данный документ является официальным предложением (публичной офертой) ООО «ВСВ-ФИТНЕС» и содержит все существенные условия предоставления физкультурно-оздоровительных услуг.
В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг юридическое лицо (в том числе заключившее отдельный договор на оплату услуг Иcполнителя в интересах третьих лиц) или физическое лицо (действующее в своих интересах или в интересах своих несовершеннолетних детей), производящее акцепт данной оферты, становится Заказчиком (в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте).
В связи с вышеизложенным, рекомендуем внимательно ознакомиться с текстом данной публичной оферты и в случае, если Вы не согласны с каким-либо пунктом, Исполнитель предлагает Вам отказаться от использования его услуг, так как акцепт предполагает принятие текста Договора в полном объеме на условиях, указанных в нем.
Общество с ограниченной ответственностью «ВСВ-ФИТНЕС», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Директора Островской Оксаны Алексеевны, действующей на основании Устава, заключит Договор на оказание физкультурно-оздоровительных услуг в фитнес-клубе «Дом физкультурника» (далее – Клуб), расположенном по адресу: г. Краснодар, ул. Восточно-Кругликовская, д. 64/2,на нижеследующих условиях с любым дееспособным физическим лицом или действующим юридическим лицом, именуемым для целей Договора на оказание услуг «Заказчик/Клиент/Член Клуба», и принявшим условия настоящей оферты путем совершения действий, указанных в разделе 1 и 5 настоящей Публичной оферты.

ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Клуб - место оказания услуг по Договору, расположенное по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Им. Мачуги В.Н., д. 4/2, помещ. 1. Стороны признают следующее: настоящий Договор включает в себя элементы договора возмездного оказания услуг, что влечет за собой признание его существенным условием предмета договора (описание конкретных действий или деятельности исполнителя в соответствии с п. 1 ст. 432, п. 1 ст. 779 ГК РФ. В связи с указанным место оказания услуг (адрес Клуба) не является существенным условием Договора (что Заказчик безоговорочно принимает при заключении Договора с Исполнителем), может быть изменено Исполнителем в одностороннем порядке с заблаговременным уведомлением Заказчиков (Клиентов) посредством размещения информационного сообщения на сайте Клуба. При этом Исполнитель обязуется обеспечить Клиенту то же качество услуг, являющихся предметом Публичной оферты, которое имело место быть в Клубе по указанному выше адресу.
Заказчик – дееспособное физическое лицо или юридическое лицо/индивидуальный предприниматель, которое акцептовало Публичную оферту способом, предусмотренным положениями Публичной оферты. Заказчиком может стать любой гражданин, достигший 18-летнего возраста, или юридическое лицо/индивидуальный предприниматель (в том числе заключившие отдельный договор на оплату услуг Исполнителя в интересах третьих лиц), осуществившие акцепт Публичной оферты и оплатившие стоимость выбранных услуг Исполнителя. Несовершеннолетние дети в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно заключить Договор с Клубом только с письменного согласия законных представителей. Заказчик-юридическое лицо / Заказчик-индивидуальный предприниматель, являющийся стороной Договора, обязан ознакомить с его условиями всех участников-физических лиц и нести ответственность за неисполнение участниками условий Публичной оферты и приложений к ней.
Клиент - либо Заказчик (в случае, если он непосредственно получает услугу, приобретенную у Исполнителя), либо лицо, которое фактически является получателем услуги Исполнителя, в пользу которого Заказчик заключил Договор.
Сайт Клуба (Сайт Исполнителя) - совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети «Интернет». Сайт Исполнителя имеет собственное дизайнерское оформление и уникальный адрес https://domfk.ru/
Место опубликования (получения) информации – сайт Клуба, Отдел продаж Клуба, зона рецепции Клуба, информационные стенды Клуба. При этом Стороны особо оговорили, что для опубликования информации, документов, уведомлений может использоваться как одновременно несколько мест опубликования информации, так и одно из них – данное признается Сторонами надлежащим доведением информации (надлежащим уведомлением) до Заказчика (Клиента). 
Каналы связи – адрес Клуба, указанный в Договоре, номер телефона Клуба: 8 (861)-205-02-22 и 8 (861) 211-61-17 (включая чаты мгновенных сообщений, привязанные к данным номерам), адрес электронной почты: info@domfk.ru, телеграмм канал: https://t.me/domfk, чат в МАХ: 8 (961) 592-05-91.
Клубная карта - материальный носитель персонального неповторяющегося электронного кода, присвоенного Клубом Члену клуба. Персональная клубная карта не может быть передана третьему лицу. Использование третьим лицом, не принадлежащей ему клубной карты не влечет права пользования таким лицом услугами Клуба; фактическое пользование услугами Клуба физическим лицом с использованием клубной карты другого лица подлежит оплате по действующему прейскуранту из расчета за каждое посещение (в прейскуранте обозначено как «гостевой визит» или «разовое посещение»). В стоимость клубной карты входит разовая выдача одной карты, а при её утере или повреждении Член клуба обязан приобрести новую клубную карту. Где это применимо относительно ситуации, под Клубной картой также подразумевается Членство (определение данного термина указано ниже).
Членство (Клубное Членство) – пакет услуг по организации и проведению физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на базе фитнес-клуба Исполнителя, по физической подготовке и физическому развитию, в личных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью Члена клуба, в том числе: доступ к организуемым (по графику работы Клуба и расписанию групповых занятий) самостоятельным и групповым физкультурным, физкультурно-оздоровительным и спортивным мероприятиям на территории фитнес-клуба в соответствии правилами посещения и техники безопасности, другим мероприятиям, организуемым Клубом, в том числе за пределами Клуба, на условиях установленных Клубом (при этом Исполнитель не является организатором (в понимании ст. 2 Федерального закона от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации») каких-либо выездных спортивных и физкультурных мероприятий и соревнований, если о таком статусе прямо не указано на сайте Исполнителя).
Где это применимо относительно ситуации, под Членством также подразумевается право Клиента пользоваться тем набором услуг, который входит в соответствующий вид Клубного членства.
Вид Клубного членства - набор услуг, неотделимых друг от друга и сформированных по усмотрению Исполнителя, которые предоставляются Члену клуба, в зависимости от продолжительности периода оказания услуг, порядка предоставления, особенностей предоставления, режима, состава и т.п.
Абонемент - определенное количество занятий- в группе или индивидуально, неотделимых друг от друга, сгруппированных по усмотрению Исполнителя, ограниченных в сроке действия. Где это применимо относительно ситуации, под Абонементом также подразумевается материальный носитель (бумажная или пластиковая карта), на которую наносятся отметки о посещении занятий, и/или Блок персональных тренировок.
Заявление-акцепт - письменное согласие Заказчика (Клиента) на получение услуг, предоставляемых Исполнителем на условиях и в соответствии с настоящей Публичной офертой, Правилами Клуба, Правилами техники безопасности и иными приложениями к Публичной оферте. Заявление-акцепт содержится в Приложении № 1.
Дополнительные услуги - услуги, не включенные в стоимость Договора по выбранному Заказчиком виду Клубного членства, предоставляемые Исполнителем за отдельную (дополнительную) плату в соответствии с действующим Прейскурантом.
Персональная тренировка (ПТ, дополнительная услуга) – платное индивидуальное физкультурно-оздоровительное занятие, проводимое для Члена Клуба по персонально составленной для него программе, исходя из его пожеланий, его уровня физической подготовки и состояния здоровья, и включающая в себя:
* демонстрацию техники выполнения упражнений;
* разбор особенностей и вариаций техники выполнения упражнений;
* контроль соблюдения клиентом техники выполнения упражнений;
* контроль выполнения Клиентом объема упражнений (количество повторений в подходе, количество подходов, вес снаряда), а также дача рекомендаций по изменению объема упражнения.
Персональной тренировкой, носящей скрытый или неявный характер, не оформленную как услугу в Клубе, можно считать следующую услугу между двумя Членами клуба или Членом клуба и партнером:
- внимание и время, посвященное Члену клуба, превышает 10 минут,
- при выполнении упражнения происходит контроль за техникой выполнения, анализ и/или подсчет количества повторений и подходов упражнения устно или письменно,
- совместное взаимодействие было проведено на двух и более тренажёрах или упражнениях,
Скрытая персональная тренировка не допустима на территории Клуба.
Тренировка «СПЛИТ» – физкультурно-оздоровительное занятие, проводимое персональным тренером по индивидуально разработанной программе для двух Клиентов Клуба.
Тренировка «ТРИО» – физкультурно-оздоровительное занятие, проводимое персональным тренером по индивидуально разработанной программе для трех Клиентов Клуба.
Групповое занятие –физкультурно-оздоровительное занятие, проводимое тренером или инструктором Клуба по методикам, установленным по конкретному направлению и виду активности. Проводится в группах клиентов от 2 человек, в дни и время, установленное расписанием Групповых занятий (расположено на сайте Клуба, на информационных стендах Клуба). Максимальное количество занимающихся на Групповом занятии может быть ограничено количеством рабочих станций/оборудования или площадью помещения для соблюдения санитарных норм.
Блок персональных тренировок (Блок ПТ) – комплекс услуг персонального тренинга по запросу Заказчика, согласованные между Исполнителем и Заказчиком
Тренер или инструктор - лицо, которое оказывает услуги по физической культуре и спорту в рамках договора, заключенного Клубом с тренером или инструктором.

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
  2. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по проведению занятий по физической культуре и спорту индивидуального и группового характера согласно расписанию Исполнителя, включая право свободного посещения тренировочных зон Клуба, в часы работы Клуба, (за исключением платной зоны и территории, для которой установлен особый режим посещения) в период срока действия Членства (Клубной карты) в часы работы Клуба в соответствии с указанным видом Членства, а Член Клуба обязуется принять и оплатить оказанные услуги (Услуги). Объем, виды и сроки оказания услуг, порядок и условия их оказания (виды Членств, дополнительных услуг, не входящих в стоимость Членства) опубликованы на сайте Клуба https://domfk.ru/, а также доступны для ознакомления в Отделе продаж Клуба и на рецепции. На условия данного Договора распространяется положение о публичной оферте в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Правила посещения Клуба (Правила Клуба), условия Членства, виды Клубных карт/Членств, виды дополнительных услуг размещены на сайте Клуба и их условия принимаются Членом Клуба путем оплаты (частичной или полной) стоимости соответствующих услуг (конклюдентное действие). Осуществляя оплату услуги (частично/в полном объеме), Заказчик соглашается, что данное действие по своей юридической силе приравнивается к присоединению им (конклюдентное действие) к Договору публичной оферты на оказание услуг. Данным действием Член Клуба также подтверждает, что ознакомлен и согласен с Правилами посещения Клуба (Правила Клуба) (размещены на сайте https://domfk.ru/).
  3. По смыслу статьи 429.1 Гражданского кодекса РФ настоящий Договор является рамочным договором и устанавливает общие условия оказания Услуг. Виды, объем, сроки оказания Услуг и их стоимость отражаются Сторонами при первоначальном заключении Договора между Исполнителем и Заказчиком – в Заявлении-акцепте (Приложение № 1), в последующем – в квитанциях об оплате Услуг, сформированных Исполнителем. Стороны признают, что основанием для оказания Услуг по настоящему Договору являются: при первоначальном заключении Договора – подписанное Заказчиком Заявление-акцепт, в последующем – квитанции об оплате Заказчиком Услуг, сформированные Исполнителем, подписания каких либо иных документов (дополнительных соглашений, заявок и пр.) не требуется. 
  4. В связи с тем, что настоящий Договор является абонентским договором (в том смысле, который ему придает ст. 429.4. Гражданского кодекса РФ: договор с исполнением по требованию (абонентский договор), Услуги за прошедший период считаются оказанными вне зависимости от факта посещения Клуба Членом Клуба.
  5. Заказчик, подписавший настоящий Договор, несет ответственность за ознакомление всех поименованных в Договоре лиц, с содержанием настоящего Договора, а также с условиями членства, правилами посещения Клуба и иной информацией, предоставляемой Исполнителем Заказчику в рамках исполнения настоящего Договора.
  6. Период оказания Услуг для каждого Члена Клуба начинается с даты Активации Услуг и равен сроку оказания Услуги, указанному в Прейскуранте. По истечении срока действия Услуги все обязательства Клуба перед Членом Клуба считаются исполненными в полном объеме.
  7. В случае, если Заказчик становится Членом Клуба в результате акций, конкурсов либо иных активностей любого рода, организованных Исполнителем, взаимоотношения между Заказчиком и Исполнителем регулируются соответствующим дополнительным соглашением, заключенным к настоящему Договору. В случае противоречия положений указанного дополнительного соглашения и настоящего Договора, применяются положения дополнительного соглашения, так как являются специальным регулированием.
  8. Плательщиком по Договору является: _____________________________________________________________________________________________________________________________________ (ФИО, паспорт, телефон).
В случае неисполнения Плательщиком условий оплаты (по сроку и/или сумме) обязательства по оплате в размере неоплаченной суммы возникают у Заказчика (субсидиарная ответственность). Стороны пришли к соглашению, что при досрочном отказе от исполнения Договора либо иных обстоятельствах, при которых необходим возврат денежных средств по Договору, возврат осуществляется Заказчику, независимо от того, кем были внесены денежные средства при оплате Договора.
  1. Допускается переоформление (переуступка) Заказчиком Договора на третье лицо (переход прав кредитора), не являющееся действующим или бывшим членом клуба., которое оформляется письменным заявлением Заказчика, составленным по установленной форме и поданным лично Заказчиком в Отдел продаж Исполнителя по месту оказания услуг, с указанием даты составления заявления, паспортных данных Заказчика, ссылки на номер и дату Договора, подписью Заказчика, а также указанием на полные данные лица, которому передаются права кредитора по настоящему Договору. Дополнительно Клиент представляет оригинал Договора с чеком об оплате, а также Клубную карту. Заказчик должен уведомить нового кредитора о том, что последний обязан оформить новый договор на оказание услуг физкультурно-оздоровительного характера в фитнес-клубе и иные документы, предоставить Исполнителю всю необходимую персональную информацию и обеспечить присутствие нового кредитора для оформления дополнительного соглашения к настоящему Договору. Первая услуга переоформления является бесплатной. Стоимость второго и последующего переоформления Заказчиком Договора на третье лицо составляет 3000 рублей. Переоформление не может быть осуществлено на разные виды Клубных карт.
  2. Исполнитель имеет право в целях улучшения качества и безопасности оказания услуг изменять Прейскурант, условия данной Публичной оферты и приложения к ней, Правила Клуба, без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию изменений в общедоступном для ознакомления с этими документами месте – сайте Клуба https://domfk.ru/, не менее чем за 3 (три) календарных дня до их ввода в действие. Измененные документы являются обязательными для Заказчика. В случае непоступления от Заказчика возражений по измененным указанным в настоящем пункте документам в течение 3 (трех) дней с даты их размещения, считается, что Заказчик согласен с измененными документами. При этом стоимость оплаченных Клиентом на момент введения нового Прейскуранта Услуг изменению не подлежит. Заказчик обязан на постоянной основе отслеживать изменения, вносимые Исполнителемв указанные в настоящем пункте документы.
  3. Срок действия Договора, заключенного путем акцепта настоящей Публичной оферты приравнивается к сроку оказания услуги, указанной в Прейскуранте, с учетом положений п.1.15. настоящей оферты.
  4. Акцептом настоящей оферты (договора) считается оплата Заказчиком Услуг в соответствии с условиями настоящей оферты (раздел 5 Договора).
  5. Условия членства, перечень услуг (виды Клубных карт/абонементов/дополнительных услуг), порядок и условия их оказания, Правила посещения Клуба (Правила Клуба), опубликованы на сайте Клуба https://domfk.ru/, а также доступны для ознакомления в Отделе продаж Клуба и на рецепции, их условия принимаются Членом клуба путем оплаты стоимости выбранных Услуг.
  6. Член Клуба обязан ознакомиться и соблюдать условия настоящего Договора и Правила Клуба.
  7. Клиент становится членом Клуба с даты оплаты Членства (в том числе, частичной оплаты, если предусмотрена рассрочка) в соответствии с условиями оплаты Членства (указаны в акцепте).
  8. Активация Услуг.
  9. Активация Членства:
Дата активации для всех видов Членств (независимо от длительности Членства) автоматически наступает на следующий день после оплаты Клиентом стоимости Членства (в том числе, частичной оплаты, если предусмотрена рассрочка), независимо от того, когда Член клуба приступил к пользованию услугами (первое посещение). Дата автоматической активации Членства отражается (фиксируется) электронно в клубной программе Исполнителя. В случае, если Член клуба приступил к пользованию услугами (первое посещение) в день оплаты Клиентом стоимости Членства (в том числе, частичной оплаты, если предусмотрена рассрочка), днем активации Членства считается указанный день первого посещения. По окончании срока действия Членства, услуги по нему считаются оказанными Исполнителем вне зависимости от факта обращения Клиента за получением услуги.
  1. Активация ПТ/Блоков ПТ:
Дата активации для ПТ/Блоков ПТ (независимо от срока их действия) автоматически наступает по истечении 10 дней с момента приобретения Услуг (в том числе, первой частичной оплаты, если предусмотрена рассрочка), независимо от того, когда Заказчик приступил к пользованию услугами (первая ПТ). Дата автоматической активации Услуги отражается (фиксируется) электронно в клубной программе Исполнителя. В случае, если Клиент приступил к пользованию Услугами (использование первой ПТ) в день оплаты Клиентом стоимости Услуги или в последующие дни (но в любом случае, не позднее 10 дней с момента приобретения Услуги) (в том числе, частичной оплаты, если предусмотрена рассрочка), днем активации Услуги считается указанный день первой ПТ. По окончании срока действия ПТ/Блоков ПТ услуга считается оказанной Исполнителем вне зависимости от факта обращения Клиента за получением услуги.
  1. В рамках настоящего пункта под автоматической активацией понимается начало/дата течения Периода оказания услуг (п.1.5. Договора), с которой Член Клуба может совершать действия по получению исполнения от Исполнителя.
  2. Стороны настоящим особо оговорили следующие особые условия аренды в Клубе:
  • Аренда шкафчика в раздевалке на территории Клуба не относится по своей природе к физкультурно-оздоровительным услугам Клуба.
  • Клиентам рекомендуется дополнительно уточнять информацию в местах опубликования информации и/или по каналам связи об условиях и видах аренды в Клубе.
  • Аренда шкафчика в раздевалке на территории Клуба является дополнительной услугой, оплачивается отдельно в соответствии с Прейскурантом Клуба, предоставляется на ограниченный временной интервал. 
  • При этом Исполнитель настоящим информирует Клиента, что оснащение арендуемых шкафчиков для хранения ценных и дорогостоящих вещей не предусмотрено. 
  • Приобретая любую услугу по аренде, Клиент тем самым в полном объеме несет все риски, связанные с утерей, повреждением арендуемого имущества Клуба, обеспечивает его сохранность. 
  • При необеспечении сохранности любого арендованного имущества Клуба Клиент обязуется возместить нанесенный Клубу ущерб в полном объеме согласно Прейскуранту Клуба. 

2.ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
2.1 На территории Клуба Член клуба вправе получить дополнительные услуги – персональные тренировки, оказываемые как Клубом, так третьими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории Клуба в соответствии и на основании заключенных с Клубом гражданско-правовых договоров. При приобретении дополнительных услуг необходимо ознакомиться с правилами пользования ими и выполнять данные правила.
2.2 Для целей настоящего Договора под персональной тренировкой (ПТ) понимается (с учетом раздела «Основные термины и определения») платное индивидуальное занятие, проводимое для Клиента по персонально составленной для него программе, исходя из его уровня физической подготовки и состояния здоровья. График проведения тренировок определяется заранее совместно с Исполнителем. Под блоком ПТ понимается комплекс персональных тренировок (пакетная услуга), которыми может воспользоваться Клиент на условиях, действующих для данного вида услуг.
2.3 Все дополнительные услуги (персональные тренировки), которые оказываются Клиенту на территории Клуба, учитываются Исполнителем в клубной программе (в профиле клубного членства данного Клиента) как оказанные услуги.
2.4 Все приобретенные Клиентом персональные тренировки должны быть использованы Клиентом в течение периода оказания услуг, указанного в Прейскуранте (с момента активации – п.1.15 настоящей публичной оферты).
При этом Заказчик соглашается с тем, что помимо общего срока Услуги/Блока ПТ (период оказания услуг), Исполнитель устанавливает срок для каждой отдельной услуги - ПТ (временной промежуток – конкретный календарный день и время, зафиксированное Сторонами в мобильном приложении, и/или посредством мессенджеров: (MAX и/или Telegram), входящей в Блок, по истечении которого услуга считается оказанной и не переносится на другой день. Таким образом, Клиент имеет право воспользоваться услугами в рамках временного промежутка, указанного в мобильном приложении, и/или согласованного с тренером Исполнителя посредством мессенджеров: MAX и/или Telegram/ Истечение указанного временного интервала означает невозможность для Клиента получить Услугу (ПТ) на условиях указанных выше (также и в случае, если Клиент пропустил время согласно данным клубной программы (программный комплекс) Исполнителя). По окончании данного временного промежутка, денежные средства за отдельную ПТ не подлежат возвращению Заказчику и считаются оказанными услугами.
2.5 В случае, если в рамках оказания услуг Клиент приобретает более одного блока ПТ, началом срока действия очередного блока ПТ является день, следующий за днем окончания срока действия предыдущего блока ПТ (независимо от того, использованы ли все ПТ в предыдущем блоке). По истечении срока действия Блока, неиспользованные ПТ считаются фактически оказанными услугами, денежные средства за неиспользованные ПТ Клиенту возврату не подлежат, так как срок действия Блока является существенным условием настоящего Договора и стоимость ПТ (Блока) установлена только для использования в рамках установленного периода времени.
2.6 Клиент, присоединяясь к публичной оферте, соглашается с тем, что одна ПТ должна проводиться в один день - проведение одной ПТ по частям в разные дни не допускается.

3.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ
3.1 Обязанности ИСПОЛНИТЕЛЯ:
3.3.1 Исполнитель обязуется в течение срока действия Договора оказывать отдельным физическим лицам или юридическим лицам физкультурно-оздоровительные услуги в соответствии с действующим законодательством и условиями их предоставления в соответствии с выбранными видами услуг.
3.3.2 Обеспечивать наличие в наглядной и доступной форме информации об услугах, оказываемых Исполнителем.
3.3.3 Сохранять конфиденциальность информации о Заказчике, полученной при заполнении документов, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
3.3.4 Предоставлять качественные услуги. Принимать своевременные меры по предупреждению и урегулированию нарушений качества предоставляемых услуг.

3.2 ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе:
3.2.1 В одностороннем порядке в целях улучшения качества услуг, оказываемых потребителям, изменять расписание занятий, о чем Клиент своевременно информируется посредством размещения сообщений в социальных сетях и на информационных стендах Клуба. Исполнитель также вправе изменять состав персонала, оказывающего услуги Заказчику (независимо от характера услуг (групповые/индивидуальные)), исходя из цели максимально качественного оказания услуг потребителю, что предполагает постоянное совершенствование процесса оказания услуг. При этом предмет настоящего Договора (объем услуг, существенные характеристики услуг, стоимость услуг) изменению не подлежит.
3.2.2 Расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядкев случае, если Член Клуба проводит персональную тренировку для другого члена Клуба. Члены Клуба могут пользоваться только услугами персональных инструкторов Клуба. Проведение персональных тренировок Членами Клуба (незаконная предпринимательская деятельность) категорически запрещено, является существенным нарушением Договора со стороны Клиента и основанием для вынужденного одностороннего внесудебного расторжения Договора по инициативе Клуба.
3.2.3 В случае нарушения Клиентом обязательств по Договору или Правил Клуба, подтвержденного Актом о нарушении согласно регламенту расторжения членского договора в связи с нарушением Клиентом обязательств по Договору и/или Правил клуба, расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке с обязательным направлением Клиенту соответствующего письменного уведомления. В таком случае возврат Клиенту денежных средств осуществляется согласно законодательству РФ. Регламент расторжения членского договора в связи с нарушением Клиентом обязательств по Договору и/или Правил клуб доведен до сведения Членов Клуба в Правилах Клуба и на сайте Исполнителя https://domfk.ru/.
3.3.4 ПТ могут проводиться только специалистами Клуба либо специалистами, привлеченными Клубом. Клиент уведомлен и согласен, что Клуб оставляет за собой право замены специалиста для проведения ПТ, что не является нарушением условий публичной оферты со стороны Исполнителя.
3.3.5 Являясь профессиональным оператором фитнес-индустрии, имеющим соответствующую деловую репутацию и значительный опыт оказания фитнес-услуг населению, Исполнитель имеет право самостоятельно определять формы и методы оказания Услуг.
3.3.6 Клуб, следуя политике постоянного развития и обновления услуг, наполнения групповых программ и тренажерного зала, может вносить изменения в предоставляемые услуги (дополнять или изменять, отменять услуги), изменить расстановку мебели и/или оборудования, его/её комплектность, заменить оборудование или инвентарь на равнозначное (аналогичное) или иное, изменить систему контроля доступа в Клуб, изменить режим работы Клуба, без предварительного уведомления и согласия Члена клуба. Оплачивая услуги Исполнителя, Заказчик соглашается с вышеуказанным условием.
3.3.7 Исполнитель вправе для отдельных видов тренировок / иных мероприятий для несовершеннолетних устанавливать минимальные и максимальные возрастные ограничения в целях обеспечения безопасности несовершеннолетнего и эффективности тренировочного процесса. Об указанных возрастных ограничениях при оплате законным представителем услуг для несовершеннолетних рекомендуется уточнять в местах опубликования информации или по каналам связи Клуба.

4.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА
4.1 Обязанности ЗАКАЗЧИКА:
4.1.1 Своевременно и в полном объеме оплатить Услуги, а также соблюдать Правила Клуба.
4.1.2 Самостоятельно и ответственно контролировать свое здоровье / здоровье несовершеннолетних детей, законным представителем которых является Заказчик (при наличии хронических, инфекционных, кожных заболеваний, а также болезней внутренних органов воздержаться от посещения Клуба) и не ставить под угрозу свое здоровье и здоровье окружающих его людей. При наличии у Клиента признаков острого, хронического, инфекционного, кожного заболевания, пользоваться услугами Клуба не разрешается – указанное ограничение установлено в целях сохранения здоровья всех клиентов Клуба. Разрабатывая программы занятий для Клиента, Исполнитель руководствуется тем, что Клиент несовершеннолетний ребенок не имеет противопоказаний для занятий физической культурой и спортом. Иное (наличие каких-либо противопоказаний для занятий физической культурой и спортом) является явным и очевидным для Исполнителя в случае, если Клиент предоставляет выписку из медицинской документации лечебного учреждения.
4.1.3 При приобретении Членства Клуба предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или заграничный паспорт (для иностранных граждан) – указанное обусловлено требованиями к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, сфотографироваться, письменно подтвердить свое ознакомление и согласие с условиями настоящего Договора, Правил посещения Клуба и получить Клубную карту и\или Клубный браслет, которые позволят ему осуществлять проход в Клуб, пользоваться раздевалками Клуба и пр.
4.1.4 Для доступа в Клуб, получения Услуг, в том числе для изготовления средств идентификации, предоставить Исполнителю следующие персональные данные: ФИО, реквизиты документа, удостоверяющего личность, фото; в случае необходимости получения справки для предоставления в налоговый орган для получения налогового вычета, дополнительно предоставить ИНН и дату рождения.
4.1.5 Ознакомиться с Инструкцией по технике безопасности перед первым посещением Клуба, проставить свою подпись в журнале по проведению инструктажа по технике безопасности.
4.1.6 При отсутствии согласия на фото- и видеосъёмку проводимых тренировок, уведомить об этом Исполнителя в письменной форме.

4.2 ЗАКАЗЧИК вправе:
4.2.1. Требовать от Исполнителя предоставления услуг в соответствии с условиями настоящей оферты.
4.2.2 Получать необходимую и достоверную информацию о работе Клуба и оказываемых услугах.
4.2.3 Приостановить (заморозить) Членство, если это предусмотрено Договором, в установленном в Клубе порядке.
4.2.4 Член Клуба вправе переоформить Членство на другое лицо по стоимости, определенной прейскурантом Клуба.
5.СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ
  1. Стоимость услуг Исполнителя определяется в соответствии с действующим на момент оплаты Прейскурантом.Услуги по организации и проведению физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий НДС не облагаются в соответствии с абзацем шестым подпункта 14.1 пункта 2 статьи 149 Налогового Кодекса Российской Федерации.
  2. Стоимость Членства зависит от вида Членства и определяется в соответствии с условиями настоящего Договора. Дополнительные услуги, не входящие в стоимость Членства, оплачиваются Членом Клуба отдельно согласно действующему прейскуранту Клуба.
  3. Общая стоимость дополнительных услуг / персональных тренировок, формируется из стоимости отдельных видов услуг, выбранных Заказчиком, на момент их оплаты.
  4. Все расчеты по настоящему Договору осуществляются в безналичной/наличной форме в рублях, обязательство по оплате считается исполненным с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией/ внесения наличных денежных средств Исполнителю либо платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц.
  5. В случае предоставления Заказчику рассрочки по оплате Услуг, при неуплате взноса, согласно графику платежей, Исполнитель имеет право заблокировать договор до момента оплаты. Указанное не означает приостановки оказания услуг Клиенту. Исполнитель в таком случае направляет Заказчику письменное уведомление о блокировке Договора.
  6. После внесения оплаты в соответствии с условиями настоящего Договора, Члену Клуба на период оказания услуг выдается Клубная карта и/или Клубный браслет.
  7. В случае предоставления Заказчику в рамках проведения Исполнителем рекламной акции подарочных месяцев Членства и/или подарочных ПТ, они не входят в основной срок оказания услуг/блок услуг, указанный в заявлении-акцепте, а также не изменяют стоимость Договора. В связи с тем, что дополнительный период оказания услуг и/или дополнительные ПТ являются подарочными, при расчете суммы, подлежащей возврату Клиенту при досрочном расторжении Договора, они не учитываются; при указанном расчете учитывается основной срок оказания услуг/блок услуг (не подарочный). При досрочном одностороннем расторжении Договора со стороны Заказчика стоимость акционных (подарочных) месяцев (в случае, если акционная стоимость дается Исполнителем на членские карты, которые включают в себя дополнительные подарочные месяцы), а также стоимость акционных (подарочных) ПТ обмену на денежный эквивалент не подлежит. Денежный эквивалент акционных (подарочных) месяцев (или его остаток)/ акционных (подарочных) ПТ не подлежит возврату Клиенту, как в период действия, так и по истечении срока действия Договора. При возврате Клиенту денежных средств расчет производится согласно положениям настоящего Договора без учета акционных месяцев/ПТ.
  8. Отказ Заказчика от услуг по Договору оформляется письменным заявлением Заказчика, составленным в свободной форме и поданным лично Заказчиком в Отдел продаж Исполнителя по месту оказания услуг, с указанием даты составления заявления, паспортных данных Заказчика, ссылки на номер и дату Договора, подписью Заказчика, а также содержащего все иные необходимые сведения в полном объеме.
  9. Возврат денежных средств по Клубным картам (Членству) осуществляется за вычетом суммы понесенных расходов Исполнителя с учетом вида Клубной карты Заказчика, а также исходя из фактической (а не уменьшенной акционной стоимости и (или) скидки) стоимости Членства согласно прейскуранту Исполнителя на дату расторжения.
  10. Обозначенные в настоящем разделе Публичной оферты суммы расходов Исполнителя, указываются в заявлении-акцепте, оформляемом между Заказчиком и Исполнителем на бумажном носителе, исходя из вида Клубной карты (Членства), приобретаемого Заказчиком, а также количества участников Договора.
  11. В связи с тем, что стоимость блока ПТ, указанная в Договоре (Прейскуранте), установлена Исполнителем только при условии использовании Клиентом всего количества ПТ из блока, в случае досрочного расторжения Клиентом настоящего Договора в одностороннем порядке, при возврате Клиенту денежных средств расчет производится, исходя из стоимости одной разовой ПТ согласно прейскуранту Исполнителя на дату расторжения в соответствии со следующим порядком расчета: А (количество использованных ПТ) Х (умножить) на Б (стоимости одной разовой ПТ согласно прейскуранту Исполнителя). Денежные средства могут быть переведены на депозит Клиента и использованы для приобретения иных услуг Исполнителя.

6.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  1. Член Клуба несет материальную ответственность за ущерб, причиненный имуществу Клуба, его сотрудникам и исполнителям, а также посетителям Клуба.
  2. В случае причинения Членом Клуба ущерба имуществу Клуба, Член Клуба обязан возместить Клубу стоимость поврежденного и/или утраченного имущества, установленного Клубом, в течение 5 (пяти) рабочих дней в полном объеме.
  3. При утере или порче Клубной карты и/или Клубного браслета, для возобновления доступа в Клуб и осуществления других операций по Клубной карте, Член Клуба обязан приобрести новую Клубную карту и/или Клубный браслет по цене в соответствии с прейскурантом Исполнителя.
  4. За превышение времени нахождения Члена/Гостя Клуба на территории Клуба, предусмотренного соответствующим видом Членства, взимается плата, согласно действующему Прейскуранту.
  5. Исполнитель не несет ответственность за не наступление результата, ожидаемого Клиентом от Услуг.
  6. Исполнитель не несет ответственности:
  • За вред, причиненный жизни, здоровью и/или имуществу Члена Клуба действиями третьих лиц; и/или при нарушении или ненадлежащем выполнении Членом/Гостем Клуба условий настоящего Договора, Правил Клуба и/или положений (регламентов) о физкультурных, физкультурно-оздоровительных мероприятиях и/или правил техники безопасности при пользовании Услугами, инструкций и рекомендаций по пользованию оборудованием, инвентарем и т.д. предупреждающих, ограничивающих и/или запрещающих табличек и надписей, размещенных в Клубе или месте оказания Услуг; и/или неосторожности Члена, Гостя, Посетителя Клуба; за вред, нанесенный здоровью или имуществу Члена Клуба собственными действиями и/или бездействием, и/или во время самостоятельных занятий, и/или причиненный действиями третьих лиц;
  • За утрату или повреждение ценных вещей, оставленных в раздевалках или в других помещениях Клуба (не в специальных местах хранения для ценных вещей). Ценные вещи, дорогие и/или дорогостоящие предметы: украшения, драгоценности, ключи, часы, телефоны, компьютеры и иные значимые, памятные и/или деньги, денежные знаки, ценные бумаги должны быть размещены Клиентом в специальных сейфах/ячейках, расположенных на территории Клуба. Место расположения сейфов/ячеек необходимо уточнять на рецепции Клуба. За ценные вещи, не сданные на хранение в сейфовую ячейку, а также утерянные или оставленные без присмотра на территории Клуба, Исполнитель ответственности не несет. Ущерб при утрате не сданных на хранение ценных вещей не возмещается. Оплачивая услуги Клуба, Заказчик осознает и соглашается, что наличие сейфа для ценных вещей не входит в стоимость Договора так же, как и не является существенным условием Договора между Исполнителем и Клиентом (обеспечение его наличия не является обязанностью Исполнителя). Все найденные на территории Клуба вещи хранятся в течение одного месяца.
  1. Исполнитель оставляет за собой право взимать с Члена клуба дополнительную плату за нахождение Члена клуба в помещениях Клуба, в которых предоставляются Услуги, не включенные в соответствующий вид доступа (вид Членства), а также за нахождение Члена клуба в Клубе за пределами времени работы Клуба, и/или в дни и/или часы, не установленные соответствующим видом доступа в Клуб (видом Членства), а Член клуба обязан по требованию Исполнителя оплатить дополнительную плату в размере, предусмотренном действующим прейскурантом Исполнителя.
  2. Отчетный период для оказания услуг по настоящему Договору – календарный день. В случае отсутствия письменных возражений со стороны Члена клуба, услуги по настоящему договору считаются фактически оказанными Клубом с надлежащим качеством и в полном объеме и принятыми Членом клуба за соответствующий отчетный период, оформление какого-либо акта не требуется.

7.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
  1. На дату подписания Заявления-акцепта и/или оплаты услуг по Договору (частичной или полной) Клиент ознакомлен с Правилами Клуба (неотъемлемая часть Договора), всеми Приложениями к Публичной оферте и согласен их соблюдать. Правила Клуба размещены в местах опубликования информации, законный представитель несовершеннолетнего на дату оплаты услуг обязуется ознакомить несовершеннолетнего, в интересах которого осуществляется приобретение услуг с вышеуказанными документами.
  2. На территории Клуба в случае необходимости может проводиться фото и видеосъемка (видео фиксация) с участием клиентов клуба, а также дальнейшее размещение материала на открытых рекламных площадках (фотобаннеры, Интернет, печатные издания и проч.). При этом Исполнитель гарантирует, что при вышеуказанной публикации Исполнитель осуществит редактирование фотографий таким образом, чтобы использование образов клиентов Заказчика в фото- и видеоматериалах не требовало получения согласия клиентов на использование персональных данных и не нарушало их права на использование персональных данных.
  3. Вся информация доводится до Клиента в наглядной и доступной форме, в т.ч. путем размещения сообщений на информационных стендах и/или сайте Клуба и/или в социальных сетях Клуба.
  4. Клиент обязуется уведомлять Исполнителя об изменении его контактных телефонов, адреса (для уведомлений), e-mail. Если Клиент не уведомил Исполнителя о новой информации, информация в Договоре считается действительной. Все сообщения, направленные в адрес Клиента по адресу (для уведомлений) или электронной почте, указанными Клиентом в Договоре, являются надлежащим уведомлением Клиента.
  5. Стороны признают обязательную силу за перепиской по средствам связи, указанным в настоящем Договоре (включая электронную переписку и переписку в чатах мгновенных сообщений), и пересылаемым посредством них документами. Простые распечатки (скриншоты) подтверждают факт получения письма, обмен документами. Отчет о доставке электронного письма не требуется. Сторона считается получившей электронное письмо в день его отправки. Доступ к электронной почте каждая Сторона осуществляет по паролю и обязуется сохранять его конфиденциальность. Стороны обязуются сообщать друг другу обо всех случаях взлома или иного несанкционированного доступа к их электронным устройствам. В отсутствии такого уведомления исполнение, произведенное Стороной настоящего Договора с учетом имеющейся у нее информации, признается надлежащим. Стороны признают и соглашаются с тем, что любые письма, заявки, заявления и уведомления, а также любая иная деловая корреспонденция, отправленная с адресов, указанных в настоящем Договоре, являются исходящими от надлежащим образом уполномоченных представителей Сторон и в том случае, когда они не содержат сведения об отправителе. Стороны настоящим подтверждают, документы, переданные по средствам связи в связи с исполнением настоящего Договора, могут быть использованы в качестве письменных доказательств в суде.
  6. Факт оказания Услуг фиксируется электронно в специальной внутренней клубной программе Исполнителя. Соответствующая распечатка из данной программы является юридически значимым документом (а также юридически значимым доказательством в суде) и подтверждением факта оказания Клиенту услуг, а также факта отсутствия у Клиента претензий по оказанным услугам, в случае, если в ходе оказания услуги либо, в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги Клиент не заявит в письменном виде свои возражения по факту, качеству, либо иным параметрам оказанной услуги.
  7. Клиент подтверждает то, что на момент заключения Договора Клиенту предоставлена полная информация об оказываемых Исполнителем услугах. На дату заключения настоящего Договора Клиент получил на руки и ознакомлен с правилами Клуба – получил экземпляр на руки, ознакомлен и согласен с перечнем услуг, в том числе, включенных в Клубную карту (Членство), сроком предоставления услуг, техническим оснащением и помещением Клуба, порядком расчетов по договору и техникой безопасности во всех тренировочных зонах. Принимает их и обязуется их соблюдать. Клиент подтверждает, что инструктаж по технике безопасности с ним проведен, включая обучение навыкам самоконтроля. Клиент проинформирован о возможной травмоопасности занятий физкультурой и спортом, а также о способах снижения риска травмы. Клиент предупреждён о том, что несмотря на принимаемые Исполнителем меры предосторожности, не исключается причинение неосторожных и случайных травматических воздействий в процессе занятий. Решение о получении услуг Исполнителя и участии в указанных спортивных активностях принято Клиентом осознанно, с учётом потенциальной опасности такого рода занятий, после получения информации о факторах риска и мерах по предупреждению травм.
  8. Текст настоящего Договора (публичной оферты) размещен на сайте Исполнителя: https://domfk.ru/.
  9. Приложения к публичной оферте являются ее неотъемлемой частью.

8.СОГЛАШЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ
  1. Настоящее Соглашение об использовании простой электронной подписи (далее – «Соглашение»), является неотъемлемой частью Публичной оферты ООО «ВСВ-ФИТНЕС» (Адрес местонахождения: 350061, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Им. Мачуги В.Н., д. 4/2, помещ. 1, ОГРН 1202300012925, ИНН 2312290669), адресовано физическим лицам и является предложением Клуба заключить соглашение об использовании простой электронной подписи физического лица (ПЭП) равнозначной его собственноручной подписи в целях присоединения физического лица к указанной Публичной оферте.
  2. Настоящее Соглашение устанавливает порядок признания Сторонами ПЭП физического лица равнозначной его собственноручной подписи.
  3. Электронная подпись – информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию.
  4. Простой электронной подписью (ПЭП) в целях настоящего Соглашения является код подтверждения, используемый физическим лицом для подписания электронных документов, предоставляемых Клубу, который представляет собой уникальный цифровой код, направляемый Клубом и/или оператором ЭДО физическому лицу в SMS -сообщении на указанный таким физическим лицом номер мобильного телефона.
  5. Основной мобильный телефон – абонентский номер физического лица/Члена Клуба в сети мобильной связи, указанный физическим лицом/Членом Клуба и используемый им для получения коротких текстовых сообщений. В качестве основного мобильного телефона может быть указан только абонентский номер российского оператора мобильной связи, зарегистрированный на имя физического лица.
  6. Электронная форма – электронная страница Клуба в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по предоставлению услуг.
  7. Код подтверждения – являющийся ключом ПЭП цифровой код (уникальная последовательность символов, позволяющая однозначно идентифицировать физическое лицо при подписании им электронных документов), полученный физическим лицом в SMS-сообщении, поступившем на абонентский номер физического лица от Клуба и/или оператора ЭДО.
  8. Электронный документ – документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах.
  9. Система – часть корпоративной информационной системы Клуба, обеспечивающая подготовку прием, передачу защиту и обработку Клубом электронных документов, подписываемых ПЭП физического лица/члена Клуба.
  10. Электронный журнал – взаимосвязанный набор электронных записей, отражающий последовательность действий Системы, в том числе, включая, но, не ограничиваясь, факт, дату и время положительной или отрицательной проверки ПЭП физического лица, информацию по приему, обработке и отправке электронных документов. Электронный журнал хранится в Клубе и/или у оператора ЭДО.
  11. Для осуществления акцепта настоящего Соглашения физическим лицом выполняются следующие действия: - указание в электронной форме адреса электронной почты и номера мобильного телефона, зарегистрированного на имя физического лица, а также подтверждение введенных данных и факта принятия условий Соглашения путем нажатия соответствующей электронной кнопки; - ввод кода подтверждения, полученного от Клуба на номер мобильного телефона в CМС-сообщении, содержащем код подтверждения.
  12. Определение лица, подписавшего электронный документ кодом подтверждения, производится на основе сведений, указанных физическим лицом при заключении настоящего Соглашения с учетом примененного кода подтверждения. Физическое лицо гарантирует, что указанные им сведения являются достоверными.
  13. Полным и безоговорочным акцептом настоящей оферты, всех приложений к ней, а также иных документов в рамках настоящего Соглашения (ст. 438 ГК РФ) является выполнение физическим лицом одного из следующих действий: оплата услуг, либо заполнение размещённой Клубом на официальном сайте Клуба в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://domfk.ru/ в разделе «Публичная оферта» формы заявления-акцепта, содержащего ФИО, паспортные данные, номер мобильного телефона физического лица, проставление им специальной отметки (галочки) в соответствующем поле после ознакомления с текстом настоящей оферты, либо ввод верного кода подтверждения (без заполнения формы заявления-акцепта). Стороны соглашаются, что не заполнение и/или неполное заполнение формы заявления-акцепта и/или не указание физическим лицом паспортных данных не влечет недействительности акцепта. При этом предполагается, что любые действия, совершенные с использованием мобильного телефона, смартфона, планшета или любого другого устройства, имеющего сим-карту, считаются действиями именно того лица, на которого такая сим-карта зарегистрирована, и такое лицо уже прошло идентификацию у оператора сотовой связи. Настоящим Стороны (Клуб и Клиент) признают, что все вышеуказанные действия (одно из них) приравнивается Сторонами к собственноручному подписанию Клиентом Заявления-акцепта О присоединении к Публичной оферте ООО «ВСВ-ФИТНЕС» (Приложение №1 к Публичной оферте).
  14. Законодательством РФ допускается возможность подписания одной ПЭП нескольких электронных документов, объеденных в один пакет документов. При этом каждый Электронный документ из пакета документов считается подписанным ПЭП как отдельный документ. В рамках настоящего Соглашения в один пакет документов входят также следующие документы (единый пакет документов):
  • Заявление-акцепт о присоединении к Публичной оферте ООО «ВСВ-ФИТНЕС» (Приложение № 1 к Публичной оферте),
  • Правила Клуба (Приложение № 2 к Публичной оферте),
  • Правила техники безопасности (Инструкция по технике безопасности, утвержденная директором ООО «ВСВ-ФИТНЕС» «» _________ 202___ г.),
  • Журнал по технике безопасности,
  • Согласие на обработку персональных данных.
Указанные в настоящем пункте документы, также признаются подписанными физическим лицом ПЭП путем ввода верного кода подтверждения.
Указанные в настоящем пункте документы, также признаются подписанными физическим лицом ПЭП путем ввода верного кода подтверждения.
В случае, если Заказчик (Клиент) видит возможным после ознакомления с Инструкцией по технике безопасности и оплаты Услуг расписаться в журнале проведения инструктажа по технике безопасности, мы убедительно просим сделать это. Для Вашего удобства журнал проведения инструктажа по технике безопасности размещен в пластиковом кармашке на рецепции Клуба.
  1. Стороны признают электронные документы, подписанные ПЭП в порядке, установленном настоящим Соглашением, документами, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанными собственноручной подписью физического лица (Члена Клуба). При этом Стороны соглашаются, что в случае, если получателем Услуг является несовершеннолетний, все вышеуказанные документы подписываются ПЭП его законного представителя (родителя, опекуна, попечителя).
  2. Факт подписания электронного документа конкретным физическим лицом устанавливается путем сопоставления кода подтверждения, использованного физическим лицом для подписания электронного документа с кодом подтверждения, направленным данному физическому лицу, хранящимся в информационных системах Клуба и/или оператора ЭДО.
  3. В целях разрешения разногласий Сторонами используется информация, отраженная в Электронном журнале, архиве Электронных документов и архиве отправленных SMS– сообщений, хранящихся на сервере Клуба и/или оператора ЭДО.
  4. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность кода подтверждения. Физическое лицо несет риски, которые могут наступить в связи с несоблюдением им обязанности соблюдать конфиденциальность, связанные с негативными последствиями недобросовестных действий третьих лиц, получивших доступ к конфиденциальной информации по вине физического лица.
  5. При этом Клуб не несет ответственность за недоставку SMS-сообщения в случае, если это обусловлено причинами, не зависящими от Клуба (SMS сообщение не отправлено оператором мобильной связи, отсутствует подключение к мобильной связи, сети Интернет, телефон физического лица недоступен длительное время и т.д.). Физическое лицо обязано обеспечить поддержку подтвержденным мобильным номером телефона функции приема SMS -сообщений (SMS), а также подписку на услугу SMS -сообщений у своего оператора сотовой связи, а также обязуется своевременно уведомлять Клуб об изменении подтвержденного номера мобильного телефона. Физическое лицо/Член Клуба подтверждает, что он уведомлен о том, что операторы сотовой связи могут взимать плату за передачу SMS -сообщений и что расчеты с оператором мобильной связи в указанном случае являются обязанностью физического лица.
  6. Настоящее Соглашение размещается на сайте Клуба по ссылке: https://domfk.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и является в соответствии со ст. 435 и ст. 428 Гражданского кодекса Российской Федерации предложением (публичной офертой) Общества, адресованным физическим лицам, заключить соглашение об использовании Простой электронной подписи и может быть принято физическим лицом путем присоединения к Соглашению.
  7. Соглашение является заключенным с момента акцепта физическим лицом оферты Клуба и действует бессрочно. Акцептом оферты Общества физическое лицо/Член Клуба подтверждает, что с условиями Соглашения ознакомился и принимает их.
  8. Клуб имеет право изменять условия данного Соглашения, без предварительного согласования с физическими лицами (Члена Клуба), обеспечивая при этом публикацию измененных условий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://domfk.ru/ не менее чем за 1 (один) рабочий день до их ввода в действие.
  9. В целях сохранения сведений о юридически значимых действиях, совершенных Сторонами, Клуб и/или оператор ЭДО осуществляет хранение электронных документов, которые были созданы, переданы или приняты Сторонами в процессе использования Системы (сайта Клуба).
  10. Стороны подтверждают, что автоматическая система протоколирования (создания логов) активности клиентов позволяет Сторонам достоверно определить, каким именно физическим лицом и в какое время был сформирован, подписан или отправлен тот или иной электронный документ. При несовпадении идентификационных данных физического лица с содержащимися в электронном журнале/системе, превышении временного периода, в течение которого физическое лицо может направить SMS-сообщение, электронный документ не считается подписанным.

ПРИЛОЖЕНИЯ К ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЕ:
Приложение № 1 -Заявление-акцепт;
Приложение № 2 - Согласие на обработку персональных данных;
Приложение № 3 - Правила Клуба;
Приложение № 4 - Инструкция по технике безопасности.



РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ
ООО ВСВ-ФИТНЕС
г. Краснодар, ул. Им. Мачуги В.Н., д. 4/2, помещ. 1
ИНН: 2312290669
КПП: 231201001
ОГРН: 1202300012925
Расчетный счет: 40702810906140000219
Банк: Филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) БИК:044525411
Корр. счет: 30101810145250000411
Контактный телефон: 8 (861) 205-01-11
https://domfk.ru/